KLARLACK 300 - это акриловый быстросохнущий лак с высокой финишной твердостью. Отличается хорошей растекаемостью и высоким блеском. Взаимодействует со всеми базовыми лаками, доступными на рынке, его можно применять на водные лаки. Устойчив к УФ-излучению и атмосферным условиям. Продукт предназначен для профессионального применения при лакокрасочных работах на кузовах легковых и грузовых автомобилей. Данный продукт может использоваться также в других отраслях, таких как строительство, каменные работы, судостроение.
Время пригодности смеси: Около 40 мин. / 20°C
Принцип действия: Лак наносится на предварительно распыленные и подсушенные слои базы. Распылять можно два или три отдельных слоя, оставляя время для испарения 3 - 5 мин. между слоями (в зависимости от температуры и толщины слоя) Через 5 мин. после нанесения последнего слоя, покрытие можно отвердить в повышенной температуре.
Время высыхания:
- (Пылесухость) 15 мин. при / 20°C или 5 мин. / 60°C;
- (Рабочая твердость) 10 ч. / 20°C или 30 мин. / 20°C;
- (Полная твердость) 5 дней / 20°C.
Лак следует использовать исключительно с предназначенным для него отвердителем. Применение иных отвердителей может привести к ухудшению устойчивости к УФ-излучению, а также химической и механической стойкости лака.